Вход в личный кабинет

Забыли пароль?

Используя социальные сети:

Постельное белье из жаккарда

Качественное постельное белье – необходимый элемент для спокойного и хорошего сна. К его выбору нужно подходить очень внимательно, желательно отдать предпочтение натуральным тканям. Отличным вариантом станет постельное белье из жаккарда – плотный материал с крупным узором.

Для производства жаккардовых тканей используются натуральные и синтетические нити, из которых, в результате сложного переплетения, получается интересные узоры. Изготавливать такой материал довольно сложно, это требует много ресурсов, поэтому в конечном результате он дороже остальных.

Преимущества жаккардового белья

КПБ из жаккарда – хороший подарок свадьбу, юбилей, годовщину. Постельное белье, конечно, отличается от жаккардовых штор и покрывал – структура материала более мягкая, но все достоинства сохраняются.

Эта дорогостоящая ткань считается элитарной, поэтому высоко ценится, и не только благодаря красоте. Приобретение таких простыней, пододеяльников, наволочек – хорошая инвестиция. Они прослужат много лет, не теряя отличного внешнего вида. Еще одна важная особенность –гипоаллергенность, что позволяет всем без исключения наслаждаться приятной на ощупь тканью.

Преимущества жаккардового белья

В первую очередь постельное белье из жаккарда примечательно крупными рисунками. Их получает разными способами в процессе изготовления.

Прежде на станках, изобретенных французом Жозефом Жаккардом, использовались перфокарты, сейчас производство автоматизировано, и рисунок запрограммирован с помощью компьютерных технологий.

По виду сырья различают разное постельное белье: сатин-жаккард, стрейч-жаккард, жаккардовый атлас и другие. Некоторые виды производят только из хлопка, некоторые – из синтетики. Очень распространены смешанные типы тканей – они сохраняют все преимущества натуральных, в то же время более эластичны благодаря синтетическим нитям.

Уход за жаккардовыми комплектами довольно легкий, но есть определенные требования. Их нельзя стирать при высокой температуре, использовать отжим и сушить под прямыми солнечными лучами.

Гладить также нужно осторожно – с изнаночной стороны и сильно не разогревать утюг.


Перейти в каталог