Вход в личный кабинет

Забыли пароль?

Используя социальные сети:

Покрывала из сатина

Чтобы сделать спальню местом уюта и комфорта вам прекрасно подойдут покрывала из сатина. Широкий выбор изделий разной цветовой гаммы из этого вида материала предлагает текстильная компания «Лайм».

Сегодня сатиновое постельное белье – одно из самых популярных. Гладкое на ощупь, обладающее гигиеническими свойствами оно считается выгодным и практичным вариантом для комфортного сна.

Особенности сатинового плетения

Сатин представляет собой хлопчатобумажную ткань. Получают ее, переплетая скрученные между собой хлопковые нити. Их применяют двух типов. Более плотные служат основой материала. Тонкие – применяют для лицевой поверхности. Особенностью является то, что каждая четвертая изнаночная нить должна переплетаться с тонкой лицевой.

Еще одна замечательная черта – блеск ткани. Его придают тонко скрученные волокна: чем сильнее они закручены, тем ярче блестит ткань. Вы можете купить покрывала из сатина в нашем магазине с разными показателями плотности. Количество нитей от 85 до 130 на квадратный сантиметр характерно для постельного белья.

В печатном изделии яркие рисунки имеют плотность до 170. А покрывала, выполненные в технике жаккард, с двухсторонним рисунком отличаются большей плотностью – от 170 до 220 волокон.

Достоинства стеганых покрывал

Характерным для этого типа является наличие трех слоев: лицевой и изнаночный хлопчатобумажные и наполнитель между ними. Стеганое покрывало из сатина кроме элегантного и неповторимого вида, способно скрыть все неровности на кровати.

Кроме того, имеет такие достоинства:

  • Является гигроскопичным и дышащим материалом;
  • Этот материал выдерживает от 200 до 300 стирок;
  • Натуральные волокна прекрасный гипоаллерген, и не вызывают никаких аллергических реакций;
  • Материал почти не мнется и не требует тщательной глажки.

Низкая теплопроводность, способствуют тому, что покрывала из сатина летом дарят ощущения прохлады, а зимой согревают.

Чем выше плотность нитей, тем более долговечным будет изделие. Нехитрые особенности по уходу дают возможность долго наслаждаться мягкостью и красотой покрытия. Для этого ее лучше стирать отдельно от других тканей. Температура воды не более 40°С.

Нельзя использовать отбеливающие средства, а гладить лучше с изнаночной стороны. Купив в нашем интернет-магазине качественное сатиновое покрывало, вы сделаете правильный выбор, чтобы украсить свою спальню.


Перейти в каталог