Вход в личный кабинет

Забыли пароль?

Используя социальные сети:

Покрывала из 100% хлопка - отличное решение для дома.

Покрывалами традиционно пользуются для защиты постельного белья, а также они несут декоративную функцию. Конечно, выбирать эту принадлежность необходимо, ориентируясь не только на внешний вид, но и на качество и материал.

Хлопковые покрывала – отличное решение для любых целей. Они надежно защищают спальные комплекты, а благодаря дышащим свойствам натуральной ткани, пропускают воздух – бельё не «задохнется», всегда будет свежим, без затхлого запаха.

Преимущества хлопковых тканей

Хлопковая ткань используется человечеством не одно тысячелетие, и, несмотря на обилие современной синтетики, не сдает позиций.

Выбирая покрывало для дома, стоит обратить свое внимание на хлопок по многим причинам. У этого материала множество преимуществ:

  • Хорошо проводит воздух;
  • Экологичный;
  • Гипоаллергенный;
  • Для качественных изделий используются устойчивые и гипоаллергенные краски;
  • Мягкий и приятный на ощупь.

Также стоит отметить, что покрывала из натурального хлопка изготавливают в самых разных ценовых категориях – можно приобрести как более дорогой вариант, который станет украшением интерьера, так и бюджетную, но практичную и качественную модель.

Выбор хлопковых изделий

Выбирая покрывало из хлопка, в первую очередь стоит обращать внимание на качество изделия. Его вполне можно определить и по внешнему виду: недопустимо, чтобы на поверхности были катышки, торчали нитки или наполнитель, рисунок был смазанным или слишком уж ядовитых цветов.

Если вам нужен вариант эконом-класса, читайте этикетку – вполне может оказаться, что в составе присутствуют синтетические волокна.

По желанию можно приобрести покрывало, выполненное в стиле «пэчворк» – искусно сшитое из большого количества лоскутов, образующих красивый узор или рисунок. Оно выглядит очень стильно, и является трендом уже длительное время.

Хлопковые покрывала могут быть:

  • Однослойные;
  • Двухслойные;
  • С наполнителем.

Второй слой также может быть из хлопчатобумажной ткани, но встречаются и более дешевые варианты с синтетикой. Выбор наполнителей также широкий: от хлопка до вискозы.

Тонкости ухода

Покрывала из хлопка не требуют особого ухода, но стоит относиться к ним все же деликатно. Ручная стирка предпочтительней, но можно выстирать и в машинке, главное – чтобы температура была не выше 40 градусов. Стоит отказаться от отжима, и сушить в расправленном виде на свежем воздухе. Что касается средств, необходимо использовать просто качественные проверенные порошки, гели или жидкости для стирки.

Перейти в каталог