Вход в личный кабинет

Забыли пароль?

Используя социальные сети:

Пледы из велсофта. Что стоит учесть при покупке?

Поначалу пледы являли собой большие платки из шерсти, и использовались горцами Шотландии в качестве одежды и одеял, став прообразом современного килта. Сейчас же плед является практически синонимом уюта – так приятно холодным вечером завернуться в него и посмотреть любимый фильм.

Пледы, изготовленные из велсофта (иногда упоминаются как пледы из микрофибры) не теряют популярности уже много лет. Материал являет собой микроскопические волокна полиэстера, обработанные по особой технологии, созданной японцами в середине 70-х годов. В результате ткань получается мягкой, ворсистой, очень легкой, но в то же время прочной. Благодаря этим качествам, такие пледы получили широкое распространение и любовь масс.

Как выбрать хороший плед

Собираясь приобрести плед из велсофта, стоит учесть несколько моментов. В первую очередь, необходимо понимать, что слишком дешевое изделие не может быть качественным. Вполне возможно, что плед, который так и манит низкой ценой, после первой же стирки станет жестким, уменьшится в размерах и полиняет. Также не стоит делать покупку, если увидите кривые швы, некачественно обработанные края, торчащие повсюду нитки, корявый рисунок.

Если вы уверены в качестве, дальнейший выбор зависит только от вашего вкуса. Можно выбрать однотонный плед или плед с различными узорами и рисунками, с ворсом разной высоты и густоты – широкий ассортимент предлагаемых сегодня товаров удовлетворит любого потребителя.

Достоинства велсофта

Помимо приятных тактильных ощущений, легкости и прочности, изделия из микрофибры имеют множество плюсов, благодаря которым могут конкурировать с целым рядом других популярных тканей.

Особенно стоит выделить такие достоинства:

  • Гипоаллергенность;
  • Устойчивость к бактериям, пылевым клещам, моли;
  • Воздухопроницаемость;
  • Долговечность;
  • Хорошая терморегуляция.

И, конечно же, качественный плед не полиняет даже после большого количества стирок, не растянется, не усядется и будет радовать вас долго дома или в дороге.

Достоинства велсофта

Еще одно достоинство пледов из микрофибры – за ними очень легко ухаживать. Достаточно регулярно стирать в прохладной воде (не выше 30 градусов) со щадящими нейтральными моющими средствами, и избегать отбеливателей. Машинная стирка не вредит этой ткани, и даже большое количество стирок не испортит ее. В глажке велсофтовый плед также не нуждается, а расправить волокна можно при помощи пара.


Перейти в каталог